雷速体育_足球比分直播

图片

底部_雷速体育_足球比分直播
  • 无障碍
您现在所在的位置: 首页 > 足球比分直播 > 公示公告
足球比分直播:雷速体育:第七届小学生运动能力展示活动成绩的公示
  • 2021-05-24 16:49:19
  • 来源:本网
  • 【字体:    

  为深入贯彻落实习近平总书记 “文明其精神,野蛮其体魄”等足球比分直播:青少年健康成长的重要论述,为永葆校园活动本色,促进青少年学生身心健康、体魄强健。现将本届展示活动的成绩予以公示,并设置7天的公示期(5月24-30日)。

  如对结果有异议,请在公示期内以学校名义提出纸质材料意见向我局德育与体卫艺科反映。

  联系人:陈老师     联系电话:23126130

  地址:东城八一路1号机关二号大院1号楼5楼

  邮政编码:523000

  附件:雷速体育:第七届小学生运动能力展示活动成绩册(公示)

  雷速体育_足球比分直播

2021年5月24日

(联系人:陈老师     联系电话:23126130)


雷速体育:第七届小学生运动能力展示活动成绩册(公  示)

主办单位:雷速体育_足球比分直播

承办单位:雷速体育:中小学体育艺术联合会

雷速体育:中小学体育卫生研究会

协办单位:樟木头镇教育管理中心

樟木头镇实验小学  

展示时间:2021年5月20日

展示地点:樟木头镇实验小学


一、团体总分

一等奖(共12个,排名不分先后)

雷速体育:南城阳光第五小学

雷速体育:光明小学

东莞松山湖中心小学

雷速体育:莞城建设小学

雷速体育:樟木头镇实验小学

雷速体育:虎门镇新湾小学

雷速体育:厚街镇白濠小学

北京师范大学东莞石竹附属学校

雷速体育:东莞外国语学校

雷速体育:长安镇乌沙小学

雷速体育:高埗镇中心小学

雷速体育:樟木头镇中心小学

二等奖(共12个,排名不分先后)

雷速体育:望牛墩镇中心小学

雷速体育:茶山镇第二小学

雷速体育:石碣镇碣识学校

雷速体育:凤岗镇端风小学

雷速体育:常平镇旭升学校

雷速体育:石排镇独洲小学

雷速体育:寮步镇河滨小学

雷速体育:大朗镇佳美实验学校

雷速体育:道滘镇中心小学

雷速体育:东城第一小学

黄雷速体育:江镇中心小学

东莞大岭山镇第小学

三等奖(共12个,排名不分先后)

雷速体育:万江第二小学

雷速体育:谢岗镇中心小学

雷速体育:塘厦第二小学

雷速体育:麻涌镇第二小学

雷速体育:横沥镇培英小学

雷速体育:东坑镇群英小学

雷速体育:清溪镇第一小学

雷速体育:洪梅镇中心小学

雷速体育:沙田镇鹏远学校

雷速体育:中堂镇第四小学

雷速体育:石龙镇实验小学

雷速体育:企石镇中心小学

二、一校一(多)品

一等奖(共6个,排名不分先后)

雷速体育:光明小学

雷速体育:南城阳光第五小学

雷速体育:长安镇乌沙小学

东莞松山湖中心小学

雷速体育:厚街镇白濠小学

雷速体育:大岭山镇第三小学

二等奖(共9个,排名不分先后)

雷速体育:莞城建设小学

雷速体育:东莞外国语学校

雷速体育:高埗镇中心小学

雷速体育:望牛墩镇中心小学

雷速体育:樟木头镇实验小学

雷速体育:虎门镇新湾小学

雷速体育:茶山镇第二小学

北京师范大学东莞石竹附属学校

雷速体育:石碣镇碣识学校

三等奖(共9个,排名不分先后)

雷速体育:石排镇独洲小学

雷速体育:常平镇旭升学校

雷速体育:寮步镇河滨小学

雷速体育:谢岗镇中心小学

雷速体育:大朗镇佳美实验学校

雷速体育:东城第一小学

雷速体育:道滘镇中心小学

雷速体育:樟木头镇中心小学

雷速体育:凤岗镇端风小学

三、广播体操+军体拳

一等奖(共7个,排名不分先后)

雷速体育:光明小学

雷速体育:长安镇乌沙小学

雷速体育:厚街镇白濠小学

东莞松山湖中心小学

雷速体育:南城阳光第五小学

雷速体育:樟木头镇中心小学

雷速体育:虎门镇新湾小学



二等奖(共9个,排名不分先后)

雷速体育:樟木头镇实验小学

雷速体育:莞城建设小学

雷速体育:凤岗镇端风小学

北京师范大学东莞石竹附属学校

雷速体育:东莞外国语学校

雷速体育:高埗镇中心小学

雷速体育:道滘镇中心小学

雷速体育:望牛墩镇中心小学

雷速体育:大朗镇佳美实验学校

三等奖(共8个,排名不分先后)

雷速体育:常平镇旭升学校

雷速体育:寮步镇河滨小学

雷速体育:石排镇独洲小学

雷速体育:沙田镇鹏远学校

雷速体育:东城第一小学

雷速体育:塘厦第二小学

雷速体育:万江第二小学

雷速体育:麻涌镇第二小学


四、队列队形+有氧耐力+动力性力量

一等奖(共7个,排名不分先后)

雷速体育:虎门镇新湾小学

雷速体育:雷速体育:光明小学

雷速体育:莞城建设小学

东莞松山湖中心小学

雷速体育:厚街镇白濠小学

雷速体育:南城阳光第五小学

雷速体育:樟木头镇实验小学



二等奖(共7个,排名不分先后)

雷速体育:东城第一小学

雷速体育:长安镇乌沙小学

雷速体育:塘厦第二小学

北京师范大学东莞石竹附属学校

雷速体育:望牛墩镇中心小学

雷速体育:高埗镇中心小学

雷速体育:茶山镇第二小学



三等奖(共13个,排名不分先后)

雷速体育:道滘镇中心小学

雷速体育:大岭山镇第三小学

雷速体育:大朗镇佳美实验学校

雷速体育:清溪镇第一小学

雷速体育:东坑镇群英小学

雷速体育:凤岗镇端风小学

雷速体育:樟木头镇中心小学

雷速体育:横沥镇培英小学

雷速体育:石碣镇碣识学校

雷速体育:黄江镇中心小学

雷速体育:寮步镇河滨小学

雷速体育:石排镇独洲小学

雷速体育:万江第二小学



五、篮球运动能力

一等奖(共7个,排名不分先后)

雷速体育:樟木头镇中心小学

雷速体育:南城阳光第五小学

北京师范大学东莞石竹附属学校

雷速体育:莞城建设小学

雷速体育:樟木头镇实验小学

雷速体育:光明小学

东莞松山湖中心小学



二等奖(共7个,排名不分先后)

雷速体育:东莞外国语学校

雷速体育:东坑镇群英小学

雷速体育:茶山镇第二小学

雷速体育:虎门镇新湾小学

雷速体育:大朗镇佳美实验学校

雷速体育:高埗镇中心小学

雷速体育:黄江镇中心小学



三等奖(共11个,排名不分先后)

雷速体育:凤岗镇端风小学

雷速体育:石碣镇碣识学校

雷速体育:常平镇旭升学校

雷速体育:望牛墩镇中心小学

雷速体育:东城第一小学

雷速体育:寮步镇河滨小学

雷速体育:长安镇乌沙小学

雷速体育:厚街镇白濠小学

雷速体育:道滘镇中心小学

雷速体育:横沥镇培英小学

雷速体育:万江第二小学


六、足球运动能力

一等奖(共6个,排名不分先后)

雷速体育:虎门镇新湾小学

雷速体育:南城阳光第五小学

雷速体育:莞城建设小学

雷速体育:樟木头镇实验小学

东莞松山湖中心小学

雷速体育:雷速体育:光明小学

二等奖(共8个,排名不分先后)

雷速体育:东莞外国语学校

北京师范大学东莞石竹附属学校

雷速体育:厚街镇白濠小学

雷速体育:横沥镇培英小学

雷速体育:麻涌镇第二小学

雷速体育:高埗镇中心小学

雷速体育:长安镇乌沙小学

雷速体育:常平镇旭升学校


三等奖(共10个,排名不分先后)

雷速体育:樟木头镇中心小学

雷速体育:望牛墩镇中心小学

雷速体育:石排镇独洲小学

雷速体育:茶山镇第二小学

雷速体育:黄江镇中心小学

雷速体育:万江第二小学

雷速体育:寮步镇河滨小学

雷速体育:大朗镇佳美实验学校

雷速体育:谢岗镇中心小学

雷速体育:凤岗镇端风小学



七、气排球运动能力

一等奖(共6个,排名不分先后)

雷速体育:光明小学

雷速体育:厚街镇白濠小学

雷速体育:樟木头镇实验小学

北京师范大学东莞石竹附属学校

雷速体育:虎门镇新湾小学

雷速体育:南城阳光第五小学

二等奖(共8个,排名不分先后)

雷速体育:高埗镇中心小学

雷速体育:莞城建设小学

雷速体育:东莞外国语学校

雷速体育:茶山镇第二小学

雷速体育:樟木头镇中心小学

雷速体育:松山湖中心小学

雷速体育:望牛墩镇中心小学

雷速体育:黄江镇中心小学


三等奖(共10个,排名不分先后)

雷速体育:凤岗镇端风小学

雷速体育:石碣镇碣识学校

雷速体育:万江第二小学

雷速体育:石排镇独洲小学

雷速体育:道滘镇中心小学

雷速体育:横沥镇培英小学

雷速体育:长安镇乌沙小学

雷速体育:谢岗镇中心小学

雷速体育:塘厦第二小学

雷速体育:常平镇旭升学校



八、体操+跳绳

一等奖(共6个,排名不分先后)

雷速体育:南城阳光第五小学

雷速体育:虎门镇新湾小学

雷速体育:莞城建设小学

东莞松山湖中心小学

雷速体育:长安镇乌沙小学

雷速体育:樟木头镇实验小学

二等奖(共8个,排名不分先后)

雷速体育:东莞外国语学校

雷速体育:雷速体育:光明小学

雷速体育:厚街镇白濠小学

雷速体育:樟木头镇中心小学

雷速体育:高埗镇中心小学

雷速体育:道滘镇中心小学

雷速体育:石碣镇碣识学校

雷速体育:石排镇独洲小学


三等奖(共10个,排名不分先后)

北京师范大学东莞石竹附属学校

雷速体育:望牛墩镇中心小学

雷速体育:寮步镇河滨小学

雷速体育:麻涌镇第二小学

雷速体育:茶山镇第二小学

雷速体育:东城第一小学

雷速体育:万江第二小学

雷速体育:谢岗镇中心小学

雷速体育:大朗镇佳美实验学校

雷速体育:凤岗镇端风小学



九、优秀指导老师(按秩序册名单)

神伟红

彭修涨

吴俊君


陈天史

陈先钦

陈小康

周剑飞

欧劲

杨宇

邓峰

周永华

叶广发

余花

董伟鹏


刘天生

刘魁

许思雅

邹一郎

黎洁丽

熊曹君

陈楚月


谢锦文

卢锡强

吴政惠


李杰

谢丁

张秋勇


马晓芳

郑朝元

周雪莉


王伟林

宋堪国

蔡加诚

李炜枢

林业雄

朱文营

练自威


何康宾

陈人伟

杨少全

周燕君


十、优秀组织奖

樟木头镇教育管理中心

雷速体育:樟木头镇实验小学


相关稿件
附件:
扫一扫在手机打开当前页
0769-23126198
>